Как собственно и я. сегодня я не нужен и аллименты, а завтра не узнаю ли я что и родительских прав попытается лишить.

• г. Нижневартовск

Собственно развелись, у неё теперь новый мол. человек. Аллименты как говорит не нужны. Как собственно и я. сегодня я не нужен и аллименты, а завтра не узнаю ли я что и родительских прав попытается лишить.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Фёдор! У бывшей жены нет права отказаться от алиментов. Так как это не ее деньги, и не для нее. ЭТО ДЕНЬГИ РЕБЕНКА. А действовать против интересов ребенка она не вправе.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Федор!

Отказ от получения денежных средств на содержание детей невозможен. каким-либо законным способом это оформить невозможно.

Лишить родительских прав за неуплату алиментов возможно только при наличии злостного неисполнения обязанности по содержанию ребенка при наличии вступившего в законную силу решения суда о взыскании алиментов либо удостоверенного нотариусом соглашения об уплате алиментов.

Алименты взыскиваются за период с момента обращения с заявлением в суд. Поэтому, чтобы не давать повод для лишения родительских прав, как только состоится решение о взыскании с вас алиментов, платите алименты в порядке, установленном решением суда.

Удачи!

Действия Вашей бывшей супруги не законны, так как алименты выплачиваются непосредственно для содержания ребенка.