Вопрос о цене подключения к зимнему водопроводу - должна ли я платить такую же сумму как соседи?

• г. Тулун

Я собираюсь подключится к зимнему водопроводу, (когда вся улица проводила то не было денег провести, а сейчас есть) все вроде бы не против что бы подключились, но сказали что я должна заплатить такую же сумму как и они когда проводили. У них вышло по 32 тыс. И плюс к этому я сама должна найти подрядчика который мне выкопает траншею, подключит трубу и за это я буду платить отдельно. А у них все это входило в стоимость работ. Так вот какой у меня вопрос: обязана ли я платить за это такую сумму или я должна заплать за общую трубу, как было сказанно первоначально,

Ответы на вопрос (2):

Вы должны платить за проект на подключение и за само подключение, а также за кусок трубы от центральной трубы до Вашего дома. И работы по врезке в их трубу обязаны выполнить они сами, так как Вам это категорически запрещено законом.

Если собственниками трубопровода являются граждане, то они и вправе устанавливать вам свою цену подключения к их трубопроводу. Удачи.