Покупка доли в трехкомнатной квартире с использованием материнского капитала - возможные нюансы и препятствия

• г. Уфа

Собираюсь купить 1/5 доли в 3 х комнатной квартире у своего отца на средства из маткапитала. Уже имею в той же квартире 2/5 доли вместе с дочкой. Скажите, какие нюансы могут возникнуть в процессе? Может ли препятствовать данной сделке сестра, которая также имеет 2/5 доли со своим сыном? С чего начинать вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте начать лучше с консультацией в Пенсионном фонде пропустят ли они 100% вашу сделку или нет И какие дополнительные документы они смогут от вас потребовать скажут спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте.

А вот остальная площадь уже в Вашей собственности?

Если нет, то не можете Вы ее купить, так как нет оснований - необходимо покупать до полного объекта.

Добрый день! В данном случае начните с консультации в Пенсионном фонде Российской Федерации на предмет одобрения данной сделки.

Здравствуйте. Просто купить долю в данной квартире Вы не сможете, поскольку сестра и ее сын не являются членами Вашей семьи, а у Вас должно оказаться в собственности изолированное жилое помещение (квартира, комната). Пенсионный фонд Вам откажет.