Какова возможная продолжительность осуждения за стрельбу в потерпевшего во время драки с участием члена ОПГ?

• г. Пенза

Вопрос такой. На какой срок могут осудить человека: при драке выстрелил в потерпевшего (тот в коме). плюс нападавший состоит в ОПГ. драка была с участием двух нападавших.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте всё будет зависеть от состояния здоровья потерпевшего в настоящее время от признания вашей вины от положительных характеристик а также наличие смягчающих обстоятельств Ну и так далее вопрос очень сложный К тому же приговор выносится судом Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! В таком случае может быть покушение на убийство, по ч.3 статья 30 часть 2 ст. 105 УК РФ, при этом с отягчающими признаками, в связи с чем, учитывая что если было покушения, то могут дать не более 2/3 максимального срока, то максимальное наказание может грозить 13,5 лет.