Спор о предоставлении временной бюджетной квартиры - кому отдать - многодетной матери или врачу с семьей?

• г. Якутск

Я депутат населега: во время сессии был одни очень сложный вопрос, кому отдать бюджетный квартиру временно, многодетному мать одиночке (5 детей двое из них студенты) по рекомендации из школы и врачу педиатору у которого муж и один ребёнок и еще отец инвалид. Проголосвали 6 за мать одиночки и 5 за врача, дело том что следующий сессии, глава населега повторно хочеть проголосовать за врача, закона ли это за ранее спс.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, за кого проголосует большинство тому и отдадут квартиру, и не факт что это многодетная семья, так как двое детей совершеннолетние. Удачи Вам и всего хорошего.

К какому жилищному фонду относится квартира - социальному или специализированному. По какому договору будете предоставлять квартиру и чем ограничивается срок договора. Какие основания у той и другой семьи? Квартира в коммерческий найм будет предоставлена? Семьи признаны администрацией нуждающимися в улучшении жилищных условий? Вопрос нужно задавать корректно и с обоснованием.

Смотрите Устав Вашего муниципального образования и регламент представительного органа. В нем прописана процедура принятия решения. Если большинство депутатов проглосуют за кого-то, то тот и пройдет. Вы уже проголосовали. Почему повторно собираетесь? Не хватило кворума? Если кворум был решение принято. Удачи!

Кворум был но глава хочет своего

Мало ли что глава хочет. Действуйте по закону. Можете обратиться в прокуратуру. Пусть проверят. Может у Вас там коррупция. Удачи Вам.