Сгорают ли неотгулянные дни отпуска в соответствии с новым законом?

• г. Москва

За два прошлых года остался не отгуляный отпуск 10 дней, мне сказали что эти дни сгорели. Вопрос: правда ли что по новому закону не отгуляный отпуск ежегодно сгорает? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Во-первых, не каждый год, а каждые полтора года, а во-вторых, это не новый закон. Это действует уже с 2013 года.

Вас обманули. Дни основного оплачиваемого отпуска не сгорают. Если вы их не использовали, то работодатель обязан выплатить компенсацию за все годы работы у него.