Как получить накопительную часть пенсии умершего родителя и влияние на ее задолженность по кредиту

• г. Челябинск

После смерти мамы прошло 11 месяцев. Могу ли я получить ее накопительную часть пенсии сейчас? И если я получу эту часть пенсии придется мне платить ее долг который остался перед банком?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В случае, если Вы примите наследство, то в силу ГК РФ вам придется нести ответственность по долгам наследодателя.