Имею ли я право на квартиру (брак почти распался) В законном браке 25 лет.

• г. Алушта

ОЧЕНЬ прошу ответ. Имею ли я право на квартиру (брак почти распался) В законном браке 25 лет. Куплена квартира 15 лет назад. Оформлена на мужа, как и всё наше совмесное имущество. Как мне не остаться без жипья? Если можно ответ с сссылкой на закон. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

ст.34 , 38 СК РФ.

Вы имеет право на 1\2 доли в квартире, право на которую можете признать, как с браке. та к и после развода.

То же самое по другому имуществу.

Извините. дала ссылку на СК РФ, не заметив. что вы из Украины.

Это связано с тем. что сайт у нас российский

.Но в законе Украины содержатся АНАЛОГИЧНЫЕ статьи. Их легко можно найти в интернете. В любом случае у вас общее супружское имущество и ваше право на его долю закреплено и законом Украины.