Как получить справку о брачной правоспособности для вступления в брак в России гражданину США?

• г. Северск

Справку о брачной правоспособности нужно получить гражданину США для вступления в брак на территории Российской Федерации. Кто в США выдает такую справку? Кто ставит апостиль и какое время действителен этот документ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Ваш вопрос будет уместен только к юристу из США, поскольку это право США. Удачи вам и всего наилучшего.

Единственный юрист из США на данном сайте находится в недоумении: что такое "справка о брачной правоспособности"? Справка о том, что гражданин США не состоит в браке на момент выдачи этого документа? Если так, то структура, которая может выдать такой документ, зависит от штата проживания гражданина. И в штате же на данный документ можно будет получить апостиль.

В целом же я посоветую узнать у тех, кто требует данный документ, откуда они хотели бы его получить. Наверняка Вы - не первая в Северске, кто выходит замуж за американца. Выясните, какие справки предоставлялись властям РФ до Вас. Это облегчит получение нужного документа Вашему жениху.