Как получить справку о брачной правоспособности для вступления в брак в России гражданину США?

• г. Северск

Справку о брачной правоспособности нужно получить гражданину США для вступления в брак на территории Российской Федерации. Кто в США выдает такую справку? Кто ставит апостиль и какое время действителен этот документ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Ваш вопрос будет уместен только к юристу из США, поскольку это право США. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Единственный юрист из США на данном сайте находится в недоумении: что такое "справка о брачной правоспособности"? Справка о том, что гражданин США не состоит в браке на момент выдачи этого документа? Если так, то структура, которая может выдать такой документ, зависит от штата проживания гражданина. И в штате же на данный документ можно будет получить апостиль.

В целом же я посоветую узнать у тех, кто требует данный документ, откуда они хотели бы его получить. Наверняка Вы - не первая в Северске, кто выходит замуж за американца. Выясните, какие справки предоставлялись властям РФ до Вас. Это облегчит получение нужного документа Вашему жениху.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы гражданину Германии от российской невесты для получения справки о брачной правоспособности гражданина Германии?

Жених проживает в США. Хотим заключить брак на территории РФ. Справку о брачной правоспособности нужно получить в посольстве США ему лично?

Как гражданину РФ получить справку о брачной правоспособности на территории РФ? Нужно для регистрации брака в другой стране с иностранной гражданкой.

Как быстро получить документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак (например, для гражданина Германии необходима справка о брачной правоспособности (Ehefhigkeitszeugnis), выданная компетентным органом ЗАГС.

Брак с гражданином Великобритании на территории РФ, нужна ли легализация и апостиль справки о брачной правоспособности? И где ему всё это оформить?

Я являюсь гражданкой РК и для заключения брака с гражданином РФ получила справку о брачной правоспособности выданной департаментом юстиции. На лицевой части не стоит печать, а на обороте апостиль с печатью. В ЗАГСе РФ говорят, что нужна печать на лицевой стороне рядом с подписью, а апостиль не нужен. Имеют ли право отказать нам в принятии заявления на регистрацию брака, хотя у моей знакомой такую справку взяли в ЗАГСе г.Санкт-Петербурга? Какая форма справки должна быть? Какова должна быть форма сравки о брачной правоспособности на настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие документы необходим апостиль для заключения брака?

Девушка - гражданка Латвии.

Я - Гражданин РФ

Хотим заключить брак на территории РФ, читали, что нужны справки о том, что она не состоит в браке и вопрос следующий, нужно ли апостиль ставить на документы какие либо при заключении брака ей?

И в целом, какой пакет документом необходимо предоставить невесте?

Для заключения брака на территории РФ с гражданином Казахстана нужно ли ему предоставить в ЗАГС удостоверение личности или достаточно паспорта с нотариальным переводом + справка?

Можно ли справку о брачной правоспособности получить электронно, какой самый ускоренный способ заказа справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение