Сформулированный заголовок:\n\nОтпуск и увольнение - нужно ли отрабатывать две недели перед окончанием отпуска? Ссылка на статью Трудового кодекса РФ.

• г. Севастополь

Я хочу оформить отпуск и уволиться за две недели до его окончания. Должна ли я буду отрабатывать две недели? Нужен номер статьи трудового кодекса РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Будете Вы в отпуске, на больничном - неважно, 2 недели будет отсчитываться. Удачи Вам и всего хорошего!