Как будет разделено наследство после смерти супруга - имущество и общее нажитое

• г. Казань

У знакомой до свадьбы были свои квартира, машина, сад. У супруга также до свадьбы все это было. Прожили вместе 22 года. Супруг умер. И у нее и у него от разных браков имеется по ребенку. Скажите, пожалуйста, теперь дочь его супруга будет делить то, что было у него до женитьбы с подругой и их совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Наследниками умершего являются его дочь и его жена. Все его имущество они разделят поровну, неважно когда оно появилась, до брака или после него

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Дочь так же является наследницей первой очереди и будет вступать в наследство наравне с другими наследниками. Удачи Вам и всего хорошего!

Дочь имеет право на наследство

но возможно есть завещание.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый вечер! Очень сложный вопрос. На Вас лежит бремя доказывания. Рекомендую обратиться к юристу очно.

Спасибо, что выбрали наш сайт!

Успехов ВАМ!

Вечер добрый, делиться 1/2 часть совместно нажитого имущества супругов и все имущество супруга до брака., Наследниками 1 очереди будут жена и все его дети--ст.1142 кгрф, если нет завещания.

В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.

Наследниками первой очереди являются супруг (официальный), дети (от любых браков) и родители (если живы) - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все они наследуют в равных долях, но наследуют только половину из совместно нажитого, так как вторая половина принадлежит живой супруге. Все требует доказательства. Удачи Вам!