Необходим образец заполнения заявления в суд по поводу повреждения автомобиля на пляже

• г. Красноярск

Ситуация такая: приехала на машине на пляж (автомоболь поставила в разрешенном месте для перковки). Вернувшись обнаружила, что неподалеку косят траву, камень от газонокосилки отлетел в стекло моей машины и оно разбилось. Стразу позвонила по 02, приехала дежурная машина, составили заявление, работники организации признали свою вину. Сразу поехали в фирму, осуществляющую скос травы. Там отказали в каких-либо выплатах, сказали что если хотите подавайте в суд. Вот хочу сама, без юристов написать заявление в суд Но не могу найти образец заполнения, и не особо знаю как все это делается. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Чтобы подавать такое заявление в суд, Вам сначала нужно сделать оценку ущерба в экспертном учреждении, только потом готовить исковое заявление.

Здравствуйте! Образцы есть в интернете. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!