Как записать гражданского мужа отцом ребенка, если бывший муж на Украине и не может приехать в Крым?

• г. Краснодар

У нас родился ребенок с гражданским супругом. При получении свидетельство о рождении ребенка нам сказали, что ребенка запишут на бывшего мужа, поскольку брак с бывшим мужем расторгли менее 300 дней назад. Мы живем в Крыму, а бывший муж на Украине. В данный момент уходить в армию. Приехать он не может. Подскажите пожалуйста как гражданского мужа записать отцом ребенка. Какие есть у нас выходы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Ничего не поделаешь, первоначально отцом ребёнка запишут бывшего мужа, а потом настоящему отцу ребёнка придётся оспаривать отцовство в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Вариант - только в судебном порядке оспаривать отцовство бывшего супруга и устанавливать отцовство гражданского супруга с внесением изменений в свидетельство о рождении ребенка в графу "отец"