Продовжабельність продажу земельного участка ускладнена через незнання про наявність заборони на перехід прав власності та реєстрацію, покупці загрожують поліцейським заяв

• г. Пермь

Я продал земельный участок, у меня есть просроченный кредит за машину, банк подал в суд, приставы наложили на запрет перехода собственности и регистрации, вопщем не могу продать землю, но я ее продал не знав о наложении запрета, эти деньги отдал другой долг, вопщем через 3 дня звонит покупатели участка говорят что не регистрируется участок, просят деньги или пойдут в полицию, говорят что я сяду как мошенник, посоветуйте что делать, и могут ли меня реально посадить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет оснований для привлечения к уголовной ответственности. Покупатель может только подать в суд иск о расторжении договора и взыскания, уплаченных средств.

Добрый день!

Сделка и сам договор недействительны - вам следует вернуть деньги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.