Проблема с новым смесителем в ванной - возможность возврата или обмена товара

• г. Казань

Купила смеситель в ванную поставили, на следующий день потёк, отнесли в магазин где покупали, там нам сказали что у нас повреждение и принимать не захотели, говорят надо писать претензию к поставщику и отправлять на экспертизу. Имею право на возврат денег или на обмен другого смеситель?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 18 законы РФ "О о защите прав потребителей"-Обратитесь к продавцу с письменной претензией либо о замене товара на аналогичный, либо расторжение договора купли-продажи и возврате денег

Претензии Пишите в 2 экземплярах, на одном экземпляре должен расписаться продавец

Срок рассмотрения претензии 10 дней

Направление претензии поставщику, и проведение экспертизы-это не ваша забота, это право продавца.