Меня зовут Неля. Я работаю медсестрой в поликлинике. Могут ли меня отправить работать в стационар без моего согласия?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Изменение существенных условий, определенных сторонами трудового договора, возможно только по согласию работника - ст. 72, 74 ТК РФ.

Если у Вас в трудовом договоре указано место работы поликлиника. То перевести могут только с Вашего согласия. Или без согласия - не более чем на 1 месяц.

Если же у работодателя производятся организационные мероприятия, то предупредить работника не менее чем за 2 месяца. В случае отказа - работник подлежит увольнению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Хочу уточнить, а могу ли я делать иньекции, если у меня нет сертификата процедурной медсестры, есть только сертификат медсестра широкого профиля?

Можете делать инъекции, если это предусмотрено должностной инструкцией медсестры широкого профиля. Медицинские сёстры широкого профиля, могут работать самостоятельно или в отделениях на позициях сменной сестры, главной сестры или медсестры, отвечающей за качество ухода за больными.