Как осуществить обмен приватизированной квартиры на квартиру жены с минимальными финансовыми затратами и избежать проблем с имуществом при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Как могу я обменять свою приватизированную квартиру на прив. Квартиру жены с минимальными финансовыми вложениями. В одной квартире - я, моя мать и совершеннолетняя дочь - в другой жена и её мать. Нам нужно, чтобы мать и я получили в собственность квартиру жены и тещи, а дочь осталась где была, а туща с женой получили бы мою квартиру. В будущем мы планируем развод и хотим обменять мою 3-х комнатную квартиру на 2-х. Могут ли при разводе у меняч быть проблемы с имуществом после обмена-продажи? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте договор мены квартир. Проблем никаких не будет.