Применимость статьи 165 ГК РФ и возможность признания мужчиной остальных 2/3 долей квартиры в случае решения суда о признании права собственности

• г. Хабаровск

По решению суда от 02.2013 за 3 лицами признано право собственности по 1/3,мужчина и 2 женщины. Мужчина зарегистрировал свою долю в государственном органе, а женщины до сих пор нет. Подскажите пожалуйста, применима ли в данном случае 165 статья ГК РФ,можно ли через суд признать за мужчиной остальные 2/3 доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решением суда признано право собственности за тремя лицами.

Факт не производства регистрации права собственности в ЕГРН остальными лицами не является основанием для перевода права собственности на одного из лиц.