Как решить проблему с беспорядком на участке и отсутствием реакции председателя общества

• г. Оренбург

Как должен решиться вопрос: мои соседи по участку в течении 4-5 лет после смерти хозяина - (участок унаследовал внук, но не переоформил его) не приводят его в порядок, т. е. не пользуются им, не убирают траву, которая стоит до 1,5 м высотой, семена рассеиваются на мой огород, в результате-я в течении этих лет каждую весну выпалываю этот ковер и на протяжении всего сезона, и так из года в год. При обращении к председателю общества-никакой реакции. Я перестала доплачивать по 1 тыс руб за год членские взносы, надеясь. Что это заставит председателя принять меры, но увы. Теперь у меня задолженность 2.3 тыс за три года + взнос за этот год. В результате у меня отключили энергию-я готова оплатить долг. После решения вопроса с соседями, которые там не появляются и преседатель не собирается реагировать на мои заявления.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться к данным соседям с иском в суд о возмещении материального вреда, приложив все документы, подтверждающие ваши траты в следствие бездействия соседей.