Получение нового жилья при сносе незаконного пристроя - возможно ли основываться на свидетельстве права собственности без государственной регистрации?

• г. Саранск

Есть 1/2 доли дома с неузаконенным самовольным пристроем, из-за которого регпалата не регистрирует право собственности (соседи препятствуют узакониванию). Скажите, при сносе такого жилья дадут ли новое жилье на основании свидетельства права собственности по завещанию без гос. регистрации этого права?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Никто вам при сносе дома предоставлять взамен другое жилье не будет. Регистрируйте право без пристроя.

Всего наилучшего!