Исполнительные листы на вселение и нечинение - противоречие и возможные действия в данной ситуации

• г. Москва

Выданы 2 исполнительных листа по решению суда. В одном вселение и нечинение, а во втором нечинение. Не противоречит ли это. Так как в первом листе есть действие нечинение. Второй лист выдан через месяц после выдачи первого. Как быть в данной ситуации, ведь получается что исполнительное производство по первому листу и вселение и нечинение. Как можно исполнять какие либо действие а именно нечинение по второму листу.

Ответы на вопрос (4):

В какой-то мере есть противоречие, но так или иначе решение по вселению будут исполнять приставы, даже если будет нечинение.

Не противоречит.

Поскольку при установлении факта чинения препятствий по второму и/листу есть законные основания для третьего иска - о причинении материального и морального вреда на внушительную сумму.

Ирина, в том то и весь воспрос, что выдан первый лист согласно решению, как и при каких обстоятельствах выдан второй лист, причем на нечинение. Если по первому листу исполнено. Как можно исполнить по второму. Какое основание?. Если хоть в части не исполнен первый, то либо отзыв и выдача новых, на два отдельных действия. Либо истец обязан вновь обратиться с иском о невыполнении и получить другие листы с отзывом о недействительности ранее выданых. Тем более вселение это действие выполнимо один раз, иначе при отмене действий, как минимум надо выселить, чтобы вновь вселить. По первому листу производство выполнено и ровно через день взыскатель получает еще лист, уже на нечинение. Либо суд халатно относится к выдаче налево и направо таких документов, либо это несовершенство законодательства и его используют умышлено.

Алексей, если препятствия не чинятся, то исполнительное производство должно быть закрыто.

Если Вы через некоторое время опять будете чинить, то он будет опять получать исполнительные листы и предъявлять их к исполнению.

Всё правильно, Вы просто не чините препятствий и проблем не будет.

Я думаю взыскатель Ваш тоже "просто так" не будет бегать по судам и приставам с бумажками, это "то ещё удовольствие".