Как получить гражданство России в упрощенной форме для лиц старшего возраста

• г. Самара

Я рождена в россии до 2014 года жила и работала в узбекистане потом переехала в самару на пмж к детям гражданам россии имею внж как получить гражданство в упрощенной форме? Мне 75 тлет.

Ответы на вопрос (1):

Да Безусловно, в соответствии со статьей 14 Федерального закона"О гражданство РФ", Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, но для этого требуется

1. Оформить разрешение на временное проживание

2. Через 6 месяцев после получения РВП- подать документы на получение вида на жительство

3. И уже по получении вида на жительство-вы сразу же сможете подать документы на оформление гражданства Российской Федерации

Удачи вам.