Как поступить, если виновник статьи 12.24 части 2 задерживает разбор, не предоставляя документы о своей болезни?

• г. Новосибирск

Что делать если виновник статья 12.24 часть 2 затягивает разбор. Административное расследование завершено. Виновник принес ходательству о переносе разбора что якобы болеет хотя ни какими документами это не подтверждено.

Ответы на вопрос (4):

Рассмотрением дел по статье занимается суд по месту проведения адм. расследования, срок давности по ст. 12.24 составляет 1 год. Поэтому дело все равно рассмотрят.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Виновник принес ходательству о переносе разбора что якобы болеет хотя ни какими документами это не подтверждено.

ПРИ отсутситвии подтверждающих болезнь доказхательств - СУД не вправе перенести судебное заседание.

Если перенес - ЖАЛОБУ пишите в суд следующей инстанции

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Не много уточню.

Дело ещё у дознователем и есть подозрения что Дознаватель вместе с виновником умышленно затягивают Разбор.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.