Банк Русский Стандарт требует выплаты долга в другом районе - могу ли я сделать отвод судей?

• г. Уфа

Должна в банк 140000 руб. В декабре осталась без работы и зарплаты. На иждивении 11 летний сын, бывший муж не платит 6 лет алименты и приставы ничего не могут сделать. И соц. защиты получаю 274 руб. в месяц. Банк требует выплаты, а мне нечем платить. Подали не меня в суд, но почему то судМо другого района. Банк Русский Стандарт ведет себя крайне не порядочно во всем общении со мной. Имеют ли они подавать на меня в суд другого района и имею ли я право сделать отвод судей этого района, т.к. предполагаю, что это будет опять какая то очередная офера банка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Смотрите условия договора - подсудность может быть определена договором. Отвод судьи - что-то из области фантастики, да и оснований из вопроса не усматривается. Явитесь в суд и просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день

Скорее всего у Вас кредитном Договоре прописана подсудность по месту нахождения банка

Поэтому и подали в суд по месту нахождения банка, иначе бы суд отказал в принятии искового заявления.