Куда обратится в Донецке по потере российского паспорта гражданину России?

• г. Москва

Куда обратится в донецке по потере российского паспорта гражданину россии?

Ответы на вопрос (5):

Виктория,

об утере паспорта гражданина Российской Федерации необходимо заявить в местную милицию (полицию), а также в официальный орган РФ (в ДНР), при его наличии.

Это актуально для Донецка (в ДНР).

В Донецке обращаться с данным вопросом некуда, поэтому можно выехать на основании миграционной карты из территории Донецкой народной республики и уже заниматься оформлением нового паспорта в России.

Мы выехать не можем. На таможне нас без паспорта не выпускают.

Добрый день! В Донецке есть специальные органы РФ, которые фактически заменяют консульство, там возьмите справку что документ потерян и по нему спокойно выедите в РФ и получите паспорт.

Действительно все дипломатические учреждения Российской Федерации, находится только на территории подконтрольные Украине

Посольство России находится в Киеве, кроме того Имеются два консульства-в Харькове и в Одессе

Поэтому Вам необходимо обратиться в одно из указанных дипломатических учреждений, для оформления свидетельства о возвращении в Россию.