Почему меня приглашают на новое заседание суда после удовлетворения иска брата?

• г. Буй

Я подавал исковое заявление в суд о выделении мне 1/2 доли дома в натуре. Брат подал встречное исковое заявление о переделе долей дома с учетом завещания. Суд удовлетворил его иск и вынес решение о присвоении мне 37/100 долей дома, пообещав прислать данное решение по почте в течение 15 дней. Но прошло уже 25 дней, а решение мне так и не прислали. Теперь секретарь суда звонит мне по мобильнику и приглашает на заседание. Я не понимаю, зачем, и к чему мне нужно быть готовым? Ведь иск брата удовлетворили, значит в моем отказали. Зачем снова суд? Объясните, пожалуйста, непонятливому, что возможно ещё рассматривать, ведь моё заявление, поданное в суд, уже недействительно, или я не прав? С уважением. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, узнать очень просто - явитесь до даты суда в канцелярию и ознакомьтесь с делом.

Речь может идти о взыскании с Вас расходов на оплату услуг представителя Вашего брата (если таковой был) или об исправлении каких-либо описок и неточностей в решении суда.