ИП открыто на меня в 2014, но деятельность сама не осуществляла, сейчас долг в ПФР, подскажите что делать? Заранее благодарю!

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подать нулевые декларации за прошедшие периоды, предоставить копии деклараций с отметкой ИФНС в ПФР, просить сделать перерасчет взносов.

Доброго вам времени суток. Что теперь делать? Оплачивать долг накопившийся за эти годы иначе пенсионный фонд всё равно его взыщет по суду. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Для начала, срочно закрыть ИП, сдать нулевые декларации и оплатить задолженность придется в любом случае.

Спасибо за обращение на наш сайт.