Как могу документально подтвердить, то что я не подам в суд.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Никак не можете подтвердить. Защищать свои права в суде, это Ваше право

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Никак. Отказ от этого права ничтожен.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Добрый день! Ситуация непонятна... Если речь идет о каких-то обязательствах по договору, то там можно будет указать, что все споры разрешаются в досудебном порядке. Однако, даже такая формулировка не лишит вас законного права на обращение в суд.

Здравствуйте любой такой документ не имеет юридической силы вы вправе потом будете всё равно подать в суд Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Единственный вариант - написать гарантийное письмо. Но это никак не обяжет Вас воздержаться от подачи иска. Разве что, укажете, что претензий не имеете, тогда в суде это будет принято во внимание.