У мужа есть 1 комнатная квартира 23 квадратных метра, в ней прописаны его мама и он

• г. Саратов

У мужа есть 1 комнатная квартира 23 квадратных метра, в ней прописаны его мама и он, можем ли мы прописать туда ещё нашего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

можете, это Ваше право. согласие бабушки на это не нужно

Уважаемая Анна!

Если квартира в муниципальной собственности, тогда на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.