У мужа есть 1 комнатная квартира 23 квадратных метра, в ней прописаны его мама и он

• г. Саратов

У мужа есть 1 комнатная квартира 23 квадратных метра, в ней прописаны его мама и он, можем ли мы прописать туда ещё нашего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

можете, это Ваше право. согласие бабушки на это не нужно

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна!

Если квартира в муниципальной собственности, тогда на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить 1/80 долю в квартире. По квадратным метрам это 1,2 квадратных метра. Могу ли я прописаться на эту свою собственность. Потому-что есть предложения купить долю в 1 квадратный метр специально для прописки в Москве.

Вопрос такой: может ли муж прописать меня на свои квадратные метры в квартиру соц найма жилья. Владелец его мама. В квартире прописаны еще два его брата и сестра с ребенком.

У мамы трёх комнатная квартира не приватизированая прописаны трое взрослых и двое моих детей маленьких, я мама одиночка, имею ли я право встать на очередь на квартиру. У мамы 60,2 квадратных метра в квартире.

Я с ребенком прописана в 2-х комнатной квартире в г. Мытищи. Мой муж прописан в однокомнатной квартире в Москве. Помимо его там прописана его сестра и трое её детей. Квартира в собственности. Может ли он прописать нашего ребенка туда, если там столько людей прописано?

Скажите пожалуйста, муж прописан в не приватизированной квартире, где еще прописаны кроме него 5 членов его семьи, примерно площадь квартиры 50 кв.м.. может ли он прописать в эту квартиру нашего несовершеннолетнего ребенка?

Есть еще одна квартира приватизированная, где у мужа есть 1/6 доля, эту квартиру планируют все собственники долей продать.

Куда легче, можно, прописать ребенка, где не требуется согласия остальных членов?

Я как супруга, могу ли также прописаться на долю мужа или же в квартиру, где прописан он (в не приватизированную).

Заранее спасибо!

Дочь мужа прописана, но не проживает, в муниципальной квартире площадью 42 кв.м. Прописано 4 чел. Собирается рожать в декабре.

Может ли она прописать ребенка, если квадратные метры не позволяют прописать ещё одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение