Как защитить себя в случае отсутствия упоминания юридического лица в расписке о займе денежных средств?

• г. Ярославль

Расписка о займе денежных средств делалась физ. лицом на юр. лицо. Но в расписке юр. лицо не упоминается. Что необходимо предпринять, чтобы при возникших на данный момент разногласиях с руководителем юр. лица физ. лицу, написавшему расписку не пришлось самому выплачивать долг юр. лица?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Ничего не предпримите, если Вы указаны в расписке как получатель денежных средств, а другое лицо как займодатель.

Если вы пишите что расписка у вас на юридическое лицо, и тут же указываете что в расписке юридическое лицо не упоминается, то что это тогда за расписка.

А нельзя аннулировать расписку как написанную под давлением?

Только если докажете что написали ее под давлением, а это очень сложно.

Нужны факты, подтверждающие это. Одних слов недостаточно.