Как исправить ошибку в фамилии внучки в завещании на нескольких родственников в равных долях?

• г. Санкт-Петербург

Я написала завещание на нескольких родственников в равных долях, но в завещании неверно указала фамилию внучки (фамилия указана по мужу, а оказалось что фамилию она не меняла) как быть теперь? Можно ли исправить или нужно писать новое завещание, или оставить как есть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам стоит обратиться к нотариусу и внести изменения в завещание, чтобы у наследника не возникло проблем.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Можете обратиться к нотариусу и внести изменения в завещание чтобы у внучки не было в будущем проблем с принятием наследства.

Добрый день! Обратитесь к нотариусу, у которого составляли завещание, по исправит указанную вами ошибку. Оставлять завещание с ошибкой не желательно, при вступлении в наследство могут возникнуть проблемы.

Добрый день, Лариса!

Нужно написать новое завещание, если Вы хотите, чтобы у Ваши людей, указанных в завещании не было проблем. Внимательно составляйте текст завещания. Новое завещание отменяет предыдущее.

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу для внесения исправлений в завещание. Если оставите, как есть, у наследника будут проблемы при оформлении наследства.

Доброго времени суток. Вам обязательно нужно обращаться к нотариусу чтобы внести изменения в это завещание. Если фамилию внучка не меняла, она не сможет вступить в наследство потому что такую фамилию никогда не носила.