Бизнесмен просит денег под проценты, как обезопасить себя и не остаться без денег?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. В данной ситуации Лучше всего заключить договор займа с процентами. При этом, такой договор лучше заключить И нотариально заверить.

Здравствуйте никак в этой ситуации себя не обезопасить Потому что если бизнесмен не выплатит вам деньги то Вы вынуждены будете просто обратиться с иском в суд и взыскать с него сумму долга при сумме долга 500000 руб. Выше он вправе признать себя банкротом Но если даже сумма будет меньше и будет взыскана не факт что у него будет с чего платить поэтому деньги лучше давать не просто под проценты а под залог какого-нибудь имущества и заверять у нотариуса.

Здравствуйте. Обязательно необходимо будет заключать договор займа денежных средств. В нем укажите и сроки, и проценты. Только учтите, что если придется обращаться в суд, нужно чтобы у него было с чего взыскать. Не будет денег и имущества у заемщика, Вы можете прогореть. Удачи!

Добрый день! Нужно заключать договор займа, но я бы Вам дополнительно рекомендовал оформить договор залога, если у него есть имущество, поскольку если вдруг что, чтобы потом годами не судиться по возврату денег, сможете забрать имуществом.

Здравствуйте! В данном случае если вам угрожают то следовательно вам лучше обратится в прокуратуру. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!