Требование покупателя на расторжение договора и возврат части оплаты за установленный фильтр воды - основания для возврата и правовые аспекты

• г. Великий Новгород

Я занимаюсь продажей фильтров, недавно установили фильтр воды стоит он 27000, покупатель отдал только часть 10 тыс. остальное обещал вернуть под расписку, теперь он требует расторгнуть договор, снять фильтр и вернуть 10 тыс, есть ли у него основания для возврата, если был установлен товар надлежащего качества, произведён демонтаж, составлен акт выполненных работ, заключён договор в рамках закона.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата денег он должен был предъявить письменную претензию и обосновать в ней свои требования, почему хочет вернуть деньги?

Добрый вечер. Если товар ненадлежащего качества в таком случае необходимо будет на основании статьи 11 закона о защите прав потребителей вернул деньги но для начала необходимо провести экспертизу. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае при возврате товара по данному обстоятельству необходимо провести экспертизу. Согласно закону о защите прав потребителей