Правильно ли открыть и закрыть больничный лист в разных городах при проведении операции

• г. Ханты-Мансийск

Была на операции в другом городе выдали больничный, а закрывали его по месту жительства. Вернули больничный на работе сказав что открывать я должна была его по месту жительства а закрывать там где сделали операцию. Хотелось бы узнать верно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет это совершенно неверно, правилами оформления листов нетрудоспособности никак не установлено-Какое лечебное учреждение должно открывать больничный лист первым, и какое лечебное учреждение должно закрывать больничный лист

Больничный лист может быть закрыт и открыт-в любом порядке любым лечебным учреждением России, имеющим лицензию на право осуществления медицинской деятельности.

Пожалуйста что мне теперь делать? При чём работодатель мне его уже оплатил.

Если работодатель оплатил вам больничный лист, то вам собственно, делать ничего не надо, вы законно получили свои деньги, и вам совершенно не о чем беспокоиться.

Если больничный вам оплатили, то вам переживать не о чем, поскольку вы получили деньги вполне законно. Вы ничего не обязан возвращать и если работодатель требует возврата денег, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.