Вопрос возврата собранной мини-стенки в гостиную из-за ее неустойчивого положения

• г. Уфа

Можно ли вернуть продавцу мебель после сборки? А именно речь идёт о мини-стенке в гостиную. После сборки стало видно что стенка наклонена от стены и находится в неустойчивом положении.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте пишите претензию продавцу срок ответа 10 суток желательно вам вызвать специалиста и провести экспертизу сразу самому стоимость от экспертизы также указать в претензии Если через 10 дней Вам не заменит или не возвратят деньги Смотря что вы будете просить можете обращаться с иском в суд госпошлиной не облагается такие иски.

Если вам продан товар ненадлежащего качества, то Вы, конечно, можете его вернуть. Пишите продавцу письменную претензию с указанием ваших требований.

Если Вы считаете, что стенка бракованная, подавайте письменную претензию о ее замене на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей".

Добрый Вам день

да закон о защите прав потребителей позволяет вам совершать такого рода действия

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

По времени суток. Мебель надлежащего качества просто так заменить нельзя. Закон предусматривает что мебель после сборки можно вернуть только лишь в том случае, если в нём будут обнаружены недостатки товара. Пишите письменную претензию продавцу указывать и недостатки Пусть проводят проверку качества.