Претендуют ли дети от первого брака наследование однокомнатной долевой квартиры, приобретенной мной и моим мужем?

• г. Смоленск

Я с мужем прожила 32 года. Однокомнатную квартиру мы с ним получили совместно, затем провитизировали, Провитизация долевая. Квартиросъмщица я. Псле его смерти дети от первого брака подали на наслекдство. До брака у него своего жилья не было. Когда его первая жена получала квартиру, на его тоже были учтены метры, но при разводе он не стал их отсуживать. Имеют ли дети от первого брака претендовать на мою квартиру и в каких долях.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Елена!

Я Вас не совсем обрадую своим вопросом.

1/2 доли в квартире Ваша, тогда как, другая 1/2 доли буде делиться между всеми его детьми от всех браков и Вами в том числе - ПОРОВНУ. Так что много не потеряете, тем более, если у Вас есть общие дети - на них тоже будет делиться.

Удачи!