Как получить ген. доверенность на имя бабушки для поступления ребенка в детский сад?

• г. Тюмень

Хотим, чтобы ребенок пошел в детский сад. ребенок проживает в деревне с бабушкой, собрали все документы, но в садик не взяли, сказали нет прописки. Я-мама ребенка, прописана по тому же адресу, где проживает ребенок, и вот сказали нужна ген. доверенность на имя бабушки! Как это вообще делается, и куда обратиться!?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, да в принципе это не сложно, просто нужно обратиться к нотариусу и сделать доверенность на бабушку от родителей. Удачи Вам и всего хорошего.

Доверенность на бабушку оформлять не получится, поскольку ребенка нельзя никому доверить по доверенности. Это бред Если вы хотите, то можно оформить временную опеку на бабушку тогда надо обращаться с заявлением в орган опеки по месту жительства бабушки.

А какие документы нужны!?

Здравствуйте! Придете к нотариусу со своими документами и документами ребенка, объясните суть дела и Вам все сделают. Удачи Вам и всего доброго.