Я в отпуске без содержания уже год. Стаж у меня идет или нет?

• г. Ставрополь

Я в отпуске без содержания уже год. Стаж у меня идет или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не идет. В стаж входит только 14 дней в году отпуска без содержания.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

ТК РФ, Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

А если я работаю на полставки с зарплатой 3,5 тысячи рублей - в этом случае стаж идет?

Здравствуйте. Да, в этом случае - идет. Ведь не важно - сколько работаете. Важно, что производятся отчисления с зарплаты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.