Отказ от общения с взыскателями по ст 8 ФЗ

• г. Саратов

Нужно ли заверять заявление об отказе взаимодействия с взыскателем, если его оправлять заказным письмом кредитору?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Уточните, какой именно договор Вы заключили?

Здравствуйте! Сделайте проще. Отправьте Ваше заявление через нотариуса и убьете всех зайцев сразу. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вопрос был не как сделать проще, а можно ли обойтись без нотариуса и самому направить заказное письмо взыскателю об отказе взаимодействия.

Нотариус для заверения такого письма не нужен. Достаточно отправить заказной почтой с уведомлением о вручении адресату и это уведомление сохранить.