Нужно ли нотариальное удостоверение?

• г. Москва

Как правильно составить договор о бесплатном проживании людей, которые ютятся у меня на даче (домик в деревне), чтобы потом я могла воспользоваться своей собственностью? Нужно ли нотариальное удостоверение?

С уважением, Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита, указанные Вами правоотношения могут быть оформлены договором безвозмездного пользования. В этом договоре необходимо точно указать какая часть домика предоставляется в пользование, порядок пользования домиком, срок безвозмездного пользования. Безвозмездное пользование имуществом определяется гл. 36 ГК РФ. Договор желательно заключить в письменной форме. Договор безвозмездного пользования не нуждается в обязательном нотариальном удостоверении. Однако, лично я рекомендую обратиться к нотариусу. Он поможет правильно оформить договор и нотариально удостоверит его.

С уважением,