Как вернуть лицензию и изъятое оружие после истечения срока действия
₽ VIP

• г. Москва

В 2002 году я оформил лицензии на оружие самообороны и на охотничье гладкоствольное оружие. Купил травматический пистолет и ружье.

В 2007 году лицензию закончилась, я ее не продлил. Спустя пару месяцев со мной связался участковый и попросил сдать ему оружие, а потом уже переоформить лицензию через разрешительную группу ОВД. Что я и сделал. При этом, был составлен протокол по какой-то статье КоАП, в котором как раз и вписали, что у меня изымается пистолет и ружье. Копия протокола на руках имеется.

С тех пор прошло чуть меньше 4-х лет. Лицензию я так и не переоформил, оружие, соответственно, не забирал.

Могу я сейчас переоформить лицензию и забрать изъятое 3,5 года назад свое оружие?

Ответы на вопрос (1):

Можете, и оружие можете получить если его не уничтожили на основании решения суда. С ЧЕсноков