Обязательно ли делать дом в собственность, если участок в собственности?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время никаких санкций за нежелание владельца оформить соответствующим образом право на собственность не предусмотрено. Однако в этом случае гражданин не сможет ее продать, подарить, сдать в аренду или в залог под кредит, а в некоторых случаях постройки могут попасть под снос.