Продажа 2-комнатной квартиры в Нижнем Новгороде и приобретение квартиры в Ленинградской области, учитывая долю несовершеннолетнего собственника

• г. Нижний Новгород

Мы собираемся продать 2-комнатную квартиру в г.Нижний Новгород, в которой собственниками являются я (2/3 доли) и несовершеннолетний ребенок (1/3 доли). Взамен хотим приобрести 2-комнатную квартиру в Ленинградской области. Ребенок прописан и проживает у родственников в Санкт-Петербурге 3 года.

Как это возможно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да все так же,только будет еще одна лишняя инстанция.Вам нужно подготовить пакет документов для Роно (РУО и МП) т.е.что будете продавать и что будете покупать.Учитвайте что минимум месяц вы потеяете на получение разрешения на продажу доли ребенка.Так же в новой квартире доля ребенка будет пересмотрена в сторону увеличения.Возможно. но не обязятельно.Это будет зависеть от приобретаемого варианта.