Судебное разбирательство - Как доказать подделку договора дарения денег на покупку автомобиля в браке?

• г. Воронеж

Идет раздел машины, купленной на свадебные деньги в браке. Но бывший муж на второе заседание суда предоставлен договор дарения денег на покупку автомобиля. Якобы его отец дарит ему 300 т.р. на покупку автомобиля. Договор без нотариуса. Просто напечатан и подписан. Как доказать, что договор составлен не на второй день свадьбы (как они указывают), а только к судебному заседанию?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Можете ходатайствовать о проведении экспертизы по этому документу по дате его составления экспертизу придётся оплачивать инициатору Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый вечер. Вам необходимо в таком случае подавать исковое заявление дополнить о признании данного договора дарения недействительным. Хорошего приятного вечера вам.

Договор дарения между родственниками заверению у нотариуса не подлежит. Можете попросить выписку из банка о поступлении денег на счет Одаряемого.

Вам в свою очередь, необходимо заявлять перед судом ходатайство о подлоге документов и назначении подчерковедческой экспертизы, что бы установить в какое время изготовлен и подписан договор дарения денег. Судья обязательно разъяснит что за подлог документов предусмотрена уголовная ответственность и если супруг так же будет настаивать на доставерности доказательства представленного им, то суд будет выяснять истину через проведение экспертизы. Считаю что лучше потратиться на экспертизу и потом взыскать с ответчика эти расходы, чем проиграть дело.

Скажите пожалуйста можно ли поменять адвоката после второго заседания (раздел машины идет) . ? И что для этого надо?

Здравствуйте,

Конечно можно! Даже можно не менять, а иметь двух адвокатов сразу, все что угодно

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно, конечно. Если у вас имеется другой представитель, то ему нужно простоя виться в судебное заседание и подтвердить свои полномочия по представлению Ваших интересов.