Возможность оспорить дарственную после смерти старшей родной сестры, если квартира была подарена племяннику

• г. Саратов

Если моя, старшая родная сестра, не имея своих детей, подарила квартиру племяннику, смогу ли я после её смерти оспорить эту Дарственную через суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, не сможете оспорить дарственную, так как собственник квартиры вправе распоряжаться имуществом, по своему усмотрению.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если она была вменяема на момент совершения дарения и на неё никто не оказывал давления, оспорить договор дарения практически невозможно.

Здравствуйте! Если она собственник квартиры, то может распоряжаться ею по своему усмотрению. Оспорить дарственную в суде Вы не сможете.

Здравствуйте! Для признания договора дарения недействительным нужны основания, установленные в законе. Например, если она не понимала значение своих действий.

Здравствуйте! Сделку можно признать недействительной, если она совершена под влиянием заблуждения, обмана, вследствие стечения тяжелых жизненных обстоятельств, либо недееспособным лицом.