Отец составил завещание на сводную сестру. Сестра ему не родная дочь Я могу получить на средство.

• г. Нижний Новгород

Отец составил завещание на сводную сестру. Сестра ему не родная дочь Я могу получить на слество.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Нет, в данном случае, не можете получить. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если завещание составлено на наследника по завещанию, то Вы не имеете право наследовать. Исключение, если имеете право на обязательную долю (пенсионер, инвалид).

Доброго вам времени суток. Вы можете получить только обязательную долю в наследстве если являетесь нетрудоспособной, например пенсионером. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Если завещание составлено, то Вы сможете оспорить такое завещание в суде и получить обязательную долю в наследстве, но ТОЛЬКО в том случае, если Вы являетесь инвалидом и находитесь на иждивении своего отца. Если это не так, то - наследства Вам не будет. Удачи Вам!

Добрый день

Собственник имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению

И если отец оставил завещание на сестру, то и в наследство будет вступать она

Вы уже не можете вступить в наследство.