Спор о праве использования дома как ателье - между владельцем и представителями мэрии

• г. Грозный

Живу в частном доме, имеется прописка, решил воспользоваться своим правом ст. 17 ЖЕЛИШНЫЙ КОДЕКС РФ и открыл ателье, но пришли люди с МЭРИИ И ГОВОРЯТ - что бы я перевёл дом из жилого в нежелое. Скажите кто из нас прав?

Здравствуйте! Живу в частном доме, имеется прописка, решил воспользоваться своим правом ст. 17 ЖЕЛИШНЫЙ КОДЕКС РФ и открыл ателье, но пришли люди с МЭРИИ И ГОВОРЯТ - что бы я перевёл дом из жилого в нежелое. Скажите кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Требования сотрудником мэрии необоснованны. Вы вправе использовать жилое помещение для осуществления предпринимательской деятельности, если при этом не нарушаются права других лиц и не причиняется вред самому жилому помещению.