Возможные основания для обращения в суд с требованием о снижении размера алиментов

• г. Москва

Мне решением суда около года назад установили взыскание с меня алиментов в твердой денежной сумме в размере 3/4 доли прожиточного минимума для детей по Москве.

Что может явиться основанием для обращения в суд по поводу снижения размера алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Запросто можно снизить и лучше всего до твердой суммы, например, пару тысяч в месяц платить. Сделать это можно только при мотивированности иска в части ухудшения финансового положения.

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.