У отца 2 сына. Один умер, но осталось трое (уже совершеннолетних) детей. Имеют ли они право на часть наследства?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если отец не напишет завещания, то наследовать будут следующим образом - один (живой) сын получит половину наследства, а дети второго получат по праву представления по 1/6 части наследства. Удачи вам!

Наследникам первой очереди при отсутствии завещания являются дети, родители и супруг. Если отец напишет завещание на кого то одного, то другие наследники ничего иметь не будут.