У родственника умерла жена, осталось трое детей (все совершеннолетние), имеют ли они право на гараж?

• г. Москва

У родственника умерла жена, осталось трое детей (все совершеннолетние), имеют ли они право на гараж? Гараж оформлен на отца, через шесть месяцев после смерти матери никто из детей свои права на наследство не заявлял?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Если гараж был преобретен в браке, то он является совместной собственностью супругов вне зависимости на кого оформлен, это касается и др. имущества.

Соответственно дети могут предъявить права на 1/2 доли матери.

Если в судебном порядке не будет продлен срок для вступления в наследство, или вынесено решение суда о фактическом вступлении в наследство, то этот гараж останется за отцом.

С уважением, Вера Александровна